пятница, 11 сентября 2015 г.

A Minute In Funchal

Фуншал - столица Мадейры, а островные города - это всегда что-то особенное, как своя меленькая планета. А в этом городе и вовсе все ассоциируется у меня с маленьким принцем - наверное, из-за всех этих рисунков на дверях и стенах. Чудесно, не правда ли, каждое утро выходить на улицу из такой вот двери?
Фуншал - маленький город с очень яркими красками, уютный и тихий, разомлевший на солнце, здесь жизнь течет своим чередом. Гуляешь неспешно вверх-вниз по холмистым улицам, покупаешь диковинные фрукты, о которых в жизни не слышал, на маленьком местном рынке, любуешься картинами в уличных галереях, где художники работают прямо при тебе, мороженое стекает по рукам, и ветер - он всегда здесь. Life as it is. Кажется, местные просто наслаждаются жизнью на этом крошечном острове посреди океана, где до материка целых девятьсот километров, и это немыслимое расстояние из волн и соленой воды сделало ритм их жизни каким-то особенным, и научило тому, чему нам, жителям континента, скорее всего, никогда не дано научиться. 
Видео получилось совсем небольшим, но мне кажется, оно хорошо передает атмосферу Фуншала - краски, звуки, настроение, течение жизни.

Больше фотографий Фуншала ниже, а фото самого острова покажу немного позже.

Национальные костюмы Мадейры
Мадейра 59-го за пару сотен евро :)

4 комментария:

  1. Как всегда, чудесно!
    Юля, я так понимаю Вы знаете пару языков, сложно ли переключаться с родного языка на другой? :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю!
      Ну, в достаточной для общения степени я знаю только английский язык :) На него переключаться не сложно, так как у меня и учеба, и работа связаны с ним - какая-то более-менее постоянная практика присутствует.

      Удалить
  2. Даа, после видео фотографии совсем по-другому ощущаются...
    А эти двери! я как увидела, сразу же подумала о Маленьком принце. великолепие

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да,городок сказочный.. сложно передать словами, остались только ощущения.. )

      Удалить