воскресенье, 15 ноября 2015 г.

Autumn Walks

 Этой осени осталось всего ничего, а фотографий накопилось совсем немного. Всего несколько раз удалось нам выбраться на полноценные осенние прогулки по паркам и пригородным окрестностям. Сложно подгадать, чтобы в свободные от работы осенние дни не было дождливо и промозгло, или других дел, или просто лень. Но, когда, наконец-то, выбираешься, и гуляешь по безлюдным дорожкам, усыпанным листьями, и вдыхаешь совершенно особенный и такой по-осеннему вкусный воздух - так хорошо становится.
Для меня осень - самое быстрое время в году, только-только успеваю осознать, что листья пожелтели, как они уже опадают - беззвучно, за несколько холодных ночей. Я постоянно твердила, что в этом году осень какая-то особенно красивая; а какой искрящийся воздух заливал улицы города в солнечные дни октября! Светом наполнялось все - деревья, окна троллейбусов, люди. Это время - для наблюдения, осознания, планов; самое творческое время в году. 
"Абсолютно бодрый и выспавшийся на рассвете в Буа; с деревьев капает, поднимается туман, и пахнет октябрем, и листьями, и землей.
Совсем один, поплотнее запахнувшись в пальто, сижу на скамейке; а напротив, запахнувшись в серо-коричневое пальто, прислонилась к небу осень с ее спокойными глазами...  между прочим, цветы у осени более пестрые, чем у лета, и умирают они раньше.
из переписки Ремарка и Дитрих 


Комментариев нет:

Отправить комментарий